13.10.2016 | Другое

За яркими впечатлениями - в музей!
Афиша

С 16 октября в Национальном музее Республики Карелия открывает свои двери семейный абонемент «В гостях у сказки». Абонементы рассчитаны на привлечение семьи в музей и приобщение их к культуре и традициям нашего края. Сотрудники музея приготовили интересную программу: праздники и мастер-классы, игровые экскурсии, посещение новых выставок. Каждое занятие - это сказочная история, которую участники абонемента будут рассказывать все вместе.

Семейный абонемент «В гостях у сказки» даст возможность окунуться в мир музейных предметов через волшебство сказки и рассчитан на детей 6-10 лет. Пять занятий - пять интересных историй. Участники познакомятся с удивительным миром карельской природы, побывают в карельской избе, помогут птичкам и зверям пережить суровую зиму, прикоснутся к красоте народного костюма и узнают о традициях празднования рождества и нового года в разных странах.

Начало занятий в 11.30 и 13.00.

16 октября - «Осенняя сказка». Особенности подготовки к зиме в природном царстве. Занятие проходит на выставке «Природа Карелии».
30 октября - «Сестра и девять братьев». Традиционные промыслы жителей Карелии. Народный костюм.
13 ноября - «Синичка - именинница». Зимующие птицы и звери. Занятие проходит на выставке «Природа Карелии».
27 ноября - «Пряхи у пруда». Особенности крестьянского быта, знакомство с интерьером избы.
11декабря - «Новогодняя история». Традиции празднования Нового года и Рождества.

Участники абонементов всегда будут в курсе всех акций и праздников, проходящих в музее. Приходите всей семьей - ведь залог крепкой и дружной семьи - это традиции. Заложите их вместе с Национальным музеем Республики Карелия!

Стоимость абонемента на 2 лица - 750 рублей, на три лица - 1000 рублей.
Стоимость билета на одно занятие в рамках абонемента - 100 рублей.

Абонементы можно приобрести в кассе в центральном здании музея по адресу пл. Ленина,1.

Справки по тел. 76-94-79.