22.08.2016 | Другое

Посетители музея раскрасили карту России в цвета триколора

Есть даты, которые сплачивают нацию, символизируют славное прошлое, настоящее и будущее народа. К их числу, несомненно, относится День Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа. В преддверии праздника в Национальном музее Республики Карелия прошла акция «Мой дом-моя Россия!».

Посетителям было предложено отметить на карте России свою малую родину. За неделю к акции присоединилось более 500 человек, раскрасив карту в цвета триколора.Это были гости города из самых разных уголков нашей страны: от Ямало-Ненецкого округа до Пскова, от Ростова-на-Дону до Мурманска. На карте появились редкие на слух города: Гагарин (Смоленская обл.), Бабаево (Вологодская обл.), Данков (Липецкая обл.) и другие. Акция настолько понравилась посетителям, что вышла за рамки карты Российской Федерации. К ней присоединились гости из Финляндии, Германии и Беларуси.

Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки. Акция вызвала живой отклик среди посетителей музея, поэтому было решено продлить ее до конца августа.