01.06.2016 | Акции

«Весело, задорно, познавательно!»
В Национальном музее Карелии стартовала акция «Ура, каникулы!» - «Huггa, loma!»

1 июня, в День защиты детей, главными посетителями Национального музея Республики Карелия стала ребятишки. Звонкие голоса звучали с самого утра, а все потому, что многие школьники вышли на каникулы!

В этом году на ежегодной программе «Ура, каникулы!» дети посетили выставку «Karjalan kieli. Карельский язык» и научились здороваться по-карельски.  Здесь же они складывали карельские пословицы, «этно-пазлы» с предметами крестьянского быта и дополняли картинки новоделами, погружающими их в деревенскую жизнь конца XIX – начала ХХ вв. Вооружившись чернилами и перьями, пробовали свои силы в чистописании, ох и нелегко это было, зато интерсно! В Зале Благородного собрания дружно сплясали веселую польку и сыграли в давно забытые карельские игры: «Веррко да калат» и «Перышко».

«Весело, задорно, познавательно!» - именно с таким ощущением покидали дети музей и отправлялись на самые длинные и солнечные каникулы в году!

Но ведь каникулы только начались, поэтому всех заинтересованных детей, родителей, педагогов мы приглашаем поиграть и вместе с нами начать это лето восторженным возгласом – «Huггa, loma!»- «Ура, каинкулы!». Акция продлится до 15 июня.

пресс-служба НМРК

Составляем "этно-пазлы"Урок чистописания прошел на "отлично"В Зале Благородного собрания дружно сплясали веселую польку и сыграли в давно забытые карельские игры: «Веррко да калат» и «Перышко»
В Национальном музее Карелии стартовала акция «Ура, каникулы!» - «Huггa, loma!»