16.05.2016 | Акции

21 мая состоится всероссийская акция - "Ночь музеев"
Музеи Петрозаводска пригласили горожан на Ночь музеев

14 мая в торгово-развлекательном центре «Макси» состоялась промо-акция «Ночи музеев». Крупнейшие музеи и культурные центры столицы Карелии приняли участие в «Музейном буме»: в течение двух часов посетителям центра ярко и красочно представили подробную программу «Ночи музеев».

Тот, кто посетил, в это день ТРЦ «МАКСИ» теперь точно знает, куда отправиться в ночь с 21 на 22 мая. Мастер-классы, призы, поделки своими руками, заряд бодрости, заданный барабанным боем, настроили всех пришедших на знакомство с крупнейшими музеями и центрами столицы Карелии.

Самые юные участники, воспитанники детского сада № 41 открыли акцию замечательной песней «Я в Карелии живу» - трогательные слова о живописном крае, никого не оставили равнодушными.

Весь третий этаж ТРЦ «Макси» был отдан под семейное творчество: здесь участники «Музейного бума» проводили свои мастер-классы. Вот, что ожидало пришедших на акцию: тайны черного ящика, кроссворды, творческие задания и оригами от Национального музея Республики Карелия, «микрополотенце» от Музея изобразительных искусств, изготовление звенящего браслета-оберега и народной игрушки "Птица-радость" от Музея-заповедника «Кижи», мастер-класс по бумагопластике от Городского выставочного зала, развлекательная программа и неугомонный хорек Печенька радовал детей от детского эколого-биологического центр им. Кима Андреева, интерактивная площадка от Музейно-выставочного комплекса «Полет», на которой каждый желающий мог примерить плащ-палатку и каску времен ВОВ.

Завершающим аккордом акции стало выступление молодёжной студии ансамбля «Кантеле», воспитанники которой исполнили танец с говорящим названием «Дружба». Очень надеемся, что все жители города дружно примут участие в культурном событии года.

Это была всего лишь маленькая «репетиция» «Ночи музеев», малая толика того, что предложат музеи и культурные центры Петрозаводска своим посетителям 21 мая! Не проспите «Ночь музеев»!

пресс-служба НМРК

Самые юные участники, воспитанники детского сада № 41  открыли акцию замечательной песней  «Я в Карелии живу» - трогательные слова о живописном крае,  никого не оставили равнодушнымиДиректор Михаил Гольденберг предложил участникам акции вопросы- свмые догадливые получили призыМузеи Петрозаводска пригласили горожан на Ночь музеев
Музеи Петрозаводска пригласили горожан на Ночь музеевМузеи Петрозаводска пригласили горожан на Ночь музеевМузеи Петрозаводска пригласили горожан на Ночь музеев
Карельская государственная филармония вовлечет участников в музыкальную импровизацию на барабанах на тему "Ритм Non Stop"Завершающим аккордом акции стало выступление молодёжной студии ансамбля «Кантеле»,