20.04.2016 | К 145-летию музея

На родительское собрание – в музей!

В Национальном музее Республики Карелия состоялось родительское собрание для родителей учеников Петрозаводской школы № 36. Традиция собирать в Зале Благородного собрания родителей тех детей, которые ходят в музей, продолжается в течение нескольких лет. Очередное событие было посвящено юбилеям Национального музея Республики Карелия и школы – оба юбилея отмечаются в этом году.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил директор музея М. Л. Гольденберг. В своем выступлении он затронул вопросы взаимодействия музея и школы, рассказал о программах, предлагаемых для учащихся разных возрастов. На собрании были заслушаны планы - отчеты по вопросам сотрудничества, родители смогли познакомиться с содержанием музейных занятий и экскурсий.

Для родителей сотрудники отдела по работе с посетителями провели обзорные экскурсии, познакомили с интерактивными комплексами и мероприятиями для учеников и семейного посещения музея. Гости прошли по выставочным залам, задали вопросы, многие из них побывали в Национальном музее впервые. В конце встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества музея и школы. Всего музей посетило в этот день более 40 родителей и педагогов.

пресс-служба НМРК

Вместе с музейными педагогами гости прошли по выставочным залам Для родителей сотрудники отдела по работе с посетителями провели обзорные экскурсии, познакомили с интерактивными комплексами и мероприятиями