28.03.2016 | Акции

Традиции закладываются в семье
Благодаря Президенту Карельского Генеалогического общества Кулаковской Ольге Юрьевне участники встречи получили конкретные и четкие советы, с чего начинать изучать родословную своей семьи

В Национальном музее Республики Карелия состоялась очередная встреча из цикла "Память поколений". Такие встречи – это продолжение музейной многолетней работы с людьми старшего возраста. Обычно музей собирает представителей активного поколения осенью, но в этом году было решено организовать весенние мероприятия. Осенью, по традиции, также пройдёт ряд встреч. В музее всегда рады видеть новые увлечённые лица, готовые к диалогу.

На этот раз разговор шел о семейных династиях, о способах сохранения и передачи семейной памяти. Эта встреча запомнилась тем, что ее посетили особые гости. Это Ванчурова Антонина Андреевна (в девичестве Рябинина), праправнучка Трофима Григорьевича Рябинина, и Афонина Людмила Борисовна, правнучка Ивана Герасимовича Рябинина-Андреевна - прямые потомки знаменитой династии заонежских сказителей. Они поделились интересными сведениями из своего личного опыта, воспоминаниями о своих предках.

Еще один важный гость - Генеалогическое общество Карелии ГОК. Благодаря Президенту общества Кулаковской Ольге Юрьевне участники встречи получили конкретные и четкие советы, с чего начинать изучать родословную своей семьи, составили алгоритм действий, узнали много полезной и интересной информации о работе общества. Работа над созданием родословной помогает восстановить прерванные семейные связи. В общественном сознании появляется уважение к ушедшим поколениям, потомкам, к живущим сейчас людям, к себе. У любителей генеалогии появляется возможность приобретения нового опыта через через исследовательскую работу.

Национальный музей Республики Карелия выражает искреннюю благодарность всем участникам встречи и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

пресс-служба НМРК

На встрече присутствовали прямые потомки знаменитой династии заонежских сказителей- справа Ванчурова Антонина Андреевна (в девичестве Рябинина), праправнучка Т. Г. Рябинина, слева Афонина Людмила Борисовна, правнучка И. Г. Рябинина-АндреевнаБлагодаря Президенту Карельского Генеалогического общества Кулаковской Ольге Юрьевне, участники встречи узнали, с чего начинать изучать родословную своей семьиНа встрече "Семейные династии" в Национальном музее РК