20.11.2015 | Конференции и семинары

Методический семинар: "Современная экспозиция: теория и практика"
методический семинар
Первый день семинара начался с рассказа участников о выставочной деятельности музеев в 2015 году: рэекспозициях, новых стационарных и передвижных выставках и партнерских проектах.

Сотрудники Национального музея обобщили свой опыт последних лет и рассказали о современных тенденциях в экспозиционно-выставочной работе на примере выставок 2013-2015 года.

Кроме теоретической части, семинар включал и ряд практических занятий. Участникам особенно запомнилось создание «Выставки одного часа» - менее чем за час сотрудникам музеев удалось создать 3 уникальных мини-выставки. Благодаря этому занятию представители музеев проверили себя на креативность, умение работать в команде и попрактиковались в проведении «мозгового штурма».

Сотрудники Национального музея поделились выставочными планами на будущий год и проконсультировали коллег по вопросам создания и изменения экспозиций.

В завершении семинара состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы, связанные с экспозиционно-выставочной политикой музеев Республики Карелия.

методический семинар