10.10.2015 | Акции

Активное поколение за здоровый образ жизи!

Музейная акция для людей старшего поколения «Рябиновая осень» набирает обороты! Основной идеей акции является привлечение людей пенсионного возраста в Национальный музей Республики Карелия для разнообразного общения, тематических встреч, новых знакомств и, как следствие, улучшения качества жизни людей "серебряного возраста".

10 октября в 13.00 Национальный музей Карелии приглашает мудрых, любознательных, увлеченных активистов присоединиться к акции «Рябиновая осень» и принять участие в познавательно-развлекательной встрече «В здоровом теле – здоровый дух».

На этот раз гости смогут продегустировать продукцию чайного магазина «Чайкофф» и узнать информацию о лечебных и полезных напитках. А врач по лечебной физкультуре Анастасия Вавилина проведет мастер-класс, посвященный физической активности в зрелом возрасте, и поделится секретами древнейшей гимнастики мира. Участники мероприятия узнают, какие виды физической активности полезны в "золотом" возрасте, сколько времени нужно им уделять и как наблюдать за своим организмом. Под ритмичные звуки мелодии «На зарядку становись» все желающие вместе с инструктором выполнят комплекс суставной гимнастики для хорошего самочувствия и пройдут тест ССЗ. Завершится мастер-класс упражнениями для тренировки головного мозга и дыхательной гимнастикой, направленной на восстановление и оздоровление нервной системы.

Мы надеемся, что такие встречи согреют в непогоду и подарят много добрых и светлых минут, наполнят жизнь новым смыслом и интересами. Приходите в музей, задавайте свои вопросы, делитесь с другими своими знаниями!

Напоминаем, что встречи акции «Рябиновая осень» проходят каждую субботу октября в 13.00. Вход свободный.

Подробно об акции "Рябиновая осень"

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Активное поколение за здоровый образ жизи!Встречи в Национальном музее РКВстречи в Национальном музее РК