09.10.2015 | Акции

За новыми впечатлениями - всей семьей в музей!
Афиша

11 октября в 13.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится Ярмарка-продажа семейных абонементов. Абонементы рассчитаны на привлечение семьи в музей и приобщение их к культуре и традициям нашего края. Участников абонементных программ ждут интересные встречи, экскурсии и новые открытия.

Национальный музей Карелии находится в очень старом здании, построено оно было еще в конце 18 века, а все старые здания, как известно, окутаны тайнами. Есть тайна и в нашем музее. Старинные предметы охраняет добрый домовенок по имени Музейка. Вы сможете познакомиться с ним лично, если придете на нашу Ярмарку.

В программе Ярмарки:

С 12.00 до 20.00 - День открытых дверей. Гости смогут совершить занимательную прогулку по залам музея, побывать на постоянно действующей экспозиции, посвященной истории, археологии и природе Карелии.

В 13.00 в Зале Благородного собрания всех ждет веселый Музейка с интересными загадками, веселыми играми и танцами. Любознательным детям он расскажет про увлекательные абонементы! В этом году Национальный музей Карелии подготовил целую серию абонементов, рассчитанных на детей разных возрастов - от годовалых малышей до школьников.

Абонемент № 1 «Лесные кладовые» - для самых маленьких посетителей от 1 до 6 лет. Занятия будут проходить в игровом пространстве «Музея для семьи» каждую неделю. Они познакомят юных исследователей с вкусными и полезными ягодами, царством грибов и лишайников, с многообразием деревьев и богатством осеннего урожая.

Субботний абонемент «Музейкины истории» рассчитан на детей 5-8 лет. Занятия по нему будут проходить раз в месяц. Ребята побывают в карельской избе и познакомятся с крестьянским бытом, услышат рассказ любопытной Каркуши о лесных обитателях Карелии, а также откроют для себя традиции празднования Рождества.

Дети 8-12 лет смогут заглянуть в «Музейный калейдоскоп» и увидеть самые разные сцены из жизни первобытных охотников, сельских жителей, праздничные зарисовки под новый год, и зимние истории из жизни карельских птиц и зверей. Занятия будут проходить по воскресеньям, один раз в месяц.

Участники всех абонементов побывают на обновленной экспозиции «Природа Карелии» и смогут всегда быть в курсе всех акций и праздников, проходящих в музее. Детей и взрослых в рамках работы абонементов ждут увлекательные экскурсии и мастер-классы. Музей может стать другом семьи надолго, здесь так много интересного, что всегда найдется что посмотреть, в чем поучаствовать, о чем подумать.

Вход свободный.

Cправки по телефону : (814-1)76-94-79

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21