22.09.2015 | Конференции и семинары

«Роль музея в развитии образовательного туризма»

Программа семинара Роль музея в развитии образовательного туризма для муниципальных и ведомственных музеев Республики Карелия 24-25 сентября24-25 сентября в Национальном музее Республики Карелия для музейных специалистов состоится очередной методический семинар «Роль музея в развитии образовательного туризма». В мероприятии примут участие представители муниципальных и ведомственных музеев, а также сотрудники государственных и федеральных музеев Карелии.

В программе данного семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- дискуссия «Музей как масс-медиа», в которой примут участие журналисты из республиканских газет, новостных порталов, радио и телевидения Карелии. Вместе с руководителями и сотрудниками музеев они обсудят вопросы взаимоотношения СМИ и учреждений культуры, профессии музейного работника в масс-медиа, проблемы пост и пресс-релизов, музейные сайты и блоги, а также выработают пути решения, взаимодействия и перспективы сотрудничества.

- презентации образовательных программ Музея изобразительных искусств Республики Карелия и Республиканского центра детско-юношеского туризма;

- роль музея в развитии образовательного туризма;

- итоговая дискуссия в рамках XVI Российско-Финляндского форума «Культура в меняющемся мире».

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике "Образовательный туризм и историко-культурное наследие: музейный практики и перспективы развития", которая состоится с 22 по 25 сентября.

В работе семинаре примут участие приглашенные специалисты, которые на конкретных примерах организуют практические занятия по вопросам музейно-образовательных технологий и предпринимательской деятельности в музея

Национальный музей Республики Карелия является методическим центром для музеев Республики Карелии и оказывает консультационную, информационную, методическую и практическую помощь.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная запись участников по тел.: 8-142-78-44-21

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21