07.09.2015 | Другое

"Уроки мужества"
"Уроки мужества" в Национальном музее РК

С 3 по 7 сентября в Национальном музее Республики Карелия прошла "Неделя мужества", посвященная Дню памяти жертв Беслана. Уроки мужества в музее организованы совместно с бойцами Мобильного отряда особого назначения (ОМОН) и представителями Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия.

В ходе встреч со школьниками и студентами специалисты рассказали об особенностях профессии, обеспечения правопорядка и безопасности в городе и республике, о непростых задачах, которые приходится выполнять в процессе разрешения трудных, опасных и неожиданных ситуаций.

Такие встречи в музее стали традиционными, они интересны как взрослым, так и детям, т.к. обеспечивают процесс социализации подрастающего поколения, наглядно демонстрируют возможности служб правопорядка и те опасности, которые необходимо избегать в реальной жизни. Около двухсот студентов и школьников приняли участие в мероприятиях - это курсанты Петрозаводского речного училища (Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВПО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова») и учащиеся городских общеобразовательных школ.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

"Уроки мужества" в Национальном музее РК"Уроки мужества" в Национальном музее РК"Уроки мужества" в Национальном музее РК