13.08.2015 | Другое

На один день откроются семейные рестораны!

16 августа состоится «Ресторанный день» или «Карельская мультиварка» - Первый в Республике Карелия, Первый в г.Петрозаводске.

Место проведения: «Agriculture_club». Кинотеатр «Калевала» (2 этаж), пр. Первомайский, 2, г. Петрозаводск, Республика Карелия http://vk.com/karelskaja_multivarka
Время проведения: 16 августа 2015 года с 15.00 – 21.00

Ресторанный день — это фестиваль еды, который создаётся силами тысяч людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Идея мероприятия заключается в том, чтобы получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живём, лучше.

Команда проекта «Калитка.RU» и Некоммерческие арт-пространства «Agriculture_club» и «ДВОР» объединяются для создания открытой площадки презентации кухонь народов Карелии. В течение дня, семьи, представляющие разные национальности, порадуют петрозаводчан и гостей города любимыми блюдами: от мамалыги и калитки до ряпушки и шашлык, а также проведут серию мастер-классов.

Как проводится ресторанный день? Все блюда необходимо заранее приготовить дома, упаковать и привезти с собой. Если в меню Вашего ресторана есть горячие блюда, то надо позаботиться о термосах. Для своего мини-ресторана можно придумать название, приготовить вывеску и ценники, подобрать аксессуары, а также одежду для продавцов. Затем все продавцы решают сами – какие-то блюда для угощения, а какие0то для продажи. По правилам ресторанного дня - все вырученные средства должны быть направлены на развитие некоммерческого партнерства.

Все рецепты и фотоотчет о «Карельской мультиварке» будут размещены на интернет-портале http://kalitka10.ru С сентября 2014 года в Национальном музее Республики Карелия реализуется проект «Калитка.RU». На едином интернет-ресурсе пользователи могут найти рецепты блюд кухни народов Карелии, посмотреть старые и новые фотографии, поучаствовать в мастер-классах, поделиться советами и заметками друг с другом с помощью социальных сетей или форума, а также поиграть в специально созданные мультимедийные приложения.

#agriculture_club #калитки #птзартдвор #restaurantday

Пожалуйста, обратите внимание, что все рестораны с чисто коммерческими, политическими или религиозными целями или рестораны, связанные с существующими коммерческими брендами или рекламой коммерческих заведений, не будут допущены к площадке.

Контактная информация:
Анна Анхимова,