31.07.2015 | Другое

Акция "Билет выходного дня"
Национальный музей  Республики Карелия

До 29 августа спешите воспользоваться акцией «Билет выходного дня». Ансамбль «Кантеле», Музей изобразительных искусств и Национальный музей Карелии предлагают жителям и гостям города новый культурно-образовательный маршрут выходного дня!

В Национальном музее Республики Карелия гостей ждут в любое время с 11.00 до 17.00, так как совершить экскурсию по экспозициям музея они смогут самостоятельно в сопровождении аудиогида. Приятным бонусом акции «Билет выходного дня» станет получение путеводителя по экспозиции «Натуральное хозяйство». Экспозиция "Натуральное хозяйство" содержит следующие комплексы: «Водные промыслы» (речное, озерное, морское рыболовство, охота на морских зверей, добыча жемчуга), «Земледелие» (обработка земли, сенокос, урожай), «Лесные промыслы» (пастушество, охота, собирательство). Предлагаем всем желающим совершить увлекательное путешествие по залам новой экспозиции "Натуральное хозяйство" с путеводителем. Вас ждут загадки, ребусы, пословицы и другие интересные задания.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия предлагает гостям два варианта посещения: первый – самостоятельный просмотр постоянной экспозиции музея с мастер-классом по изготовлению традиционного карельского оберега, второй – обзорные экскурсии для группы от пяти человек по постоянной экспозиции с экскурсоводом, начало которых в 11.00, в 13.00 и в 15.00.

Единый «Билет выходного дня» будет действовать по 29 августа. Каждую субботу  августа с 11.00 до 17.00 посетителей будут ждать в Музее изобразительных искусств, Доме Кантеле и Национальном музее. Приобрести билет можно будет в кассах трех учреждений-участников проекта. Билет для взрослого стоит 500 рублей, детский – 250.

И самое главное: «Билет выходного дня» очень выгодное – антикризисное предложение. Объединив усилия, наши учреждения культуры приняли решение значительно снизить традиционную стоимость своих услуг для жителей и гостей города: стоимость предложенных в «Билете выходного дня» услуг будет на 30 процентов ниже обычной.

пресс-служба НМРК

(81-2)78-44-21

Путеводитель по экспозиции "Натуральное хозяйство"Путеводитель по экспозиции "Натуральное хозяйство"Путеводитель по экспозиции "Натуральное хозяйство"