10.07.2015 | Новости музеев Карелии

Пудожский музей встречал летом гостей

Пудожский историко-краеведческий музей им.А.Ф Кораблёва  в летний сезон открыл выставку для горожан и гостей города

4 июля 2015 г. в День города в МБУ Пудожский историко-краеведческий музей им. А. Ф Кораблёва состоялось открытие выставки «В мире сказок и былин», посвященная 155-летию со дня рождения сказителя Ф.А.Конашкова. Выставку открыла специалист по эспозиционно -выставочной работе Г.В.Сергеева. Гости прослушали магнитофонную запись с воспоминаниями о сказителе и былину в исполнении Ф. А. Конашкова. Правнучка - Мартынова Нина Александровна поделилась воспоминаниями о прадедушке, его жизни и деятельности. Затем гости познакомились с выставкой.

В этот же день в музее впервые состоялась игра «Что? Где? Когда?», посвященная 230 - летию со дня возведения в ранг города Пудожа Указом Екатерины II. Участниками игры стало 5 команд: команда от партии «Единая Россия», администрации Пудожского муниципального района, учащиеся и педагоги МКОУ СОШ №1г. Пудожа, молодежная группа «Авард», сборная команда работников культуры. Вопросы для команд были связаны с историей Пудожского края, музейными экспонатами, историей создания музея, а так же прозвучал вопрос краеведа А.Г.Костина Ведущая игры Силякова Е.П - директор МБУ «Музей», счетная комиссия в составе главного хранителя Смирновой Н.Н. заведующей экскурсионно – массовым отделом Онискевич Е.Б. подвели итоги игры. Победила команда от партии «Единая Россия». Все участники игры получили небольшие сувениры, призерам был вручен праздничный торт.