06.03.2015 | Другое

Поздравляем с заслуженными наградами!

6 марта в Зале Благородного собрания музея состоялась церемония вручения наград выдающимся жителям Карелии.

Глава республики в своем вступительном слове отметил: "Стало доброй традицией чествовать в этом зале лучших людей республики. За два с лишним столетия его существования награды здесь получили многие жители Карелии. И сегодня мне очень приятно поздравить людей, которые являются непосредственными участниками тех позитивных изменений, которые сейчас происходят в Карелии".

Михаил Леонидович Гольденберг, директор Национального музея Республики Карелия, получил благодарность от Президента Российской Федерации.

Елена Викторовна Богданова, Министр культуры Республики Карелия отмечена званием «Заслуженный работник культуры республики». Такого же звания удостоена Галина Петровна Змеева, директор Музейного центра Сегежи.

Более 40 жителей Карелии в торжественной обстановке, в преддверии Международного женского дня получили государственные награды.

От имени коллектива Национального музея Карелии поздравляем Михаила Леонидовича, Елену Викторовну и Галину Петровну и желаем дальнейших успехов и новых побед!!!

Подробнее на сайте интернет-журнала "Республика" и на сайте Правительства РК

Михаил Гольденберг, директор музея и Александр Худилайнен, Глава РеспубликиВручение благодарственного письмаВручение памятного знака "Заслуженный работник культуры республики"
Галина Змеева, директор Музейного центра Сегежи и Александр Худилайнен, Глава РеспубликиДиректора музеев Карелии