19.02.2015 | Другое

Интерактивная экскурсия - это настоящее путешествие в прошлое!
Афиша

Национальный музей Республики Карелия  поздравляет всех с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, мира и счастья, радости и благополучия.

В этот знаменательный день Национальный музей Карелии приглашает всех жителей и гостей города совершить занимательную прогулку по залам музея, побывать на постоянно действующих экспозициях, а также посетить интерактивные экскурсии и временные выставки «Однажды сорок лет назад…вещи 70-х рассказывают» и «Сквозь лёд и пламя… (к 75-летию окончания Советско-финляндской войны 1939 – 1940 гг.)».

Участников интерактивных экскурсий ждет увлекательное путешествие в разные эпохи, во время которых посетитель сможет «погрузиться» в прошлое и «прикоснуться» к событиям давно минувших дней: побыть первобытным охотником, оказаться в гостях у карельской семьи, стать участниками игры «Поселенцы», а также примерить доспехи война и изготовить средневековый оберег.

Интерактивная экскурсия «Какие труды – такие и плоды» предложит посетителям стать участниками увлекательной игры «Поселенцы». Мы предлагаем вам попробовать себя в роли человека, осваивающего дикий карельский лес. Миниатюрные деревянные постройки, фигурки людей, животных помогут воссоздать игрушечную деревню. Кроме этого, гости выставки узнают некоторые «хитрости», которые помогали нашим прадедам. Ждем вас на нашей игре в 11 часов!

Интерактивная экскурсия «Средневековая Карелия» познакомит с занятиями, промыслами, обрядами и верованиями жителей Карелии в 12 – 13 вв. Гости смогут примерить доспехи война, погадают на судьбу, услышат звуки кантеле и сделают средневековый оберег в 12 часов.

Интерактивная экскурсия «На всякий случай - свой обычай» - это познавательное путешествие в 19 век, в мир карельской семьи, обрядов и обычаев жизненного цикла человека. Один из залов экспозиции представляет собой «избу», в которой посетителям поведают о традициях, сопутствующих карелам в разные периоды жизни. Узнать об оберегах человека и дома, познакомится с карельской кухней и изготовить «оберег путешественника» можно в 14.00 часов.

Участники интерактивной экскурсии «Листы каменной книги» приоткроют дверь в эпоху каменного века, где можно почувствовать себя членом первобытного племени. Гости попытаются добыть огонь с помощью трения, пройдутся по таинственному лабиринту и загадают желание возле священных камней. Узнать, как жили люди тысячи лет назад, какой пользовались посудой, из чего шили одежду и строили дома, во что верил первобытный охотник и его соплеменники можно в 15.00 часов.

Все мероприятия проходят в специальных интерактивных комплексах, приспособленных для детей и взрослых. Продолжительность мероприятия – 40 минут. Билет 50 руб/чел ( группа не более 20 чел).

Предварительная запись по тел. 76 – 94 – 79 (диспетчер).

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Интерактивная экскурсия «На всякий случай - свой обычай» Интерактивная экскурсия «Какие труды – такие и плоды» Интерактивная  экскурсия  «Листы каменной книги»
Интерактивная  экскурсия  «Листы каменной книги»Фрагмент выставки "Однажды сорок лет назад..."Фрагмент выставки "Однажды сорок лет назад..."