15.12.2014 | Другое

Конкурс "Красавица Насто"

Детский праздник на конкурсе "Красавица Насто"14 декабря в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Красавица Насто».

Организаторами конкурса выступили учреждения культуры Республики Карелия - Музыкальный театр и Национальный музей. Конкурс был приурочен к премьере музыкального спектакля по мотивам карельской народной сказки «Красавица Насто».

Около 350 детей от 3 до 15 лет приняли участие в конкурсе. Стоит отметить, что авторами работ стали дети из разных районов Карелии. Самое большое количество работ поступило из г.Петрозаводска, Олонца, Сегежи, Костомукши, а также Лахденпохья и п.Эссойла. Большую помощь детям оказали их наставники, руководители и родители. На конкурс поступили работы, как авторские, так и коллективные. Они были выполнены с использованием разных техник, в том числе с помощью обычных материалов – пластилин, ткань, мох.

На подведении итогов конкурса для детей и их родителей была подготовлена праздничная программа: Анна Анхимова, сотрудница музея, рассказала участникам о предметах быта карелов и вепсов, предложила поставить «чугунок в печь», а также поведала о приметах на Новый год. Благодаря Наталья Шамрай, сотруднице центра национальных культур и народного творчества, все желающие смогли сыграть на народных музыкальных инструментах – дудочке, кантеле, йоухикко.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

От 3 до 6 лет:

1 место - Ильюшко Егор, г. Петрозаводск
3 место - Андреева Валерия, г.Петрозаводск, Художественная студия Eklektika
Поощрительные призы: Богданова Соня, г. Петрозаводск и Кулаковская Настя, г. Петрозаводск

От 7 до 9 лет:

1 место - Редькин Семен, г. Петрозаводск, Художественная студия Eklektika
2 место - Середавина Ксения, г. Петрозаводск
3 место - Ахутина Александра, г. Петрозаводск, ГБОУ РК Специализированная школа искусств
Поощрительные призы: Светлова Ксения и Третьяк Антон, г. Сегежа, МКОУ РЦДОД, Калеб Педраза, г. Петрозаводск, школа №6, 2 б класс, ДТДиЮ

От 10 до 13 лет:

1 место - Старицына Екатерина, г. Петрозаводск, ДТДиЮ
2 место - Сусарева Екатерина, г. Петрозаводск, ДТДиЮ
3 место - Романова Настя, г. Петрозаводск, Художественная студия Eklektika
Поощрительные призы: Гудкова Ульяна, г. Петрозаводск, Васильева Евгения, г. Сегежа, МКОУ РЦДОД, Митрукова Анна, г. Петрозаводск, шк.№10, 5 б класс

От 14 до 15 лет:

1 место - Чернышева Анна, г.Петрозаводск, ГБОУ РК Специализированная школа искусств
2 место - Галашова Юлия, г.Петрозаводск, ГБОУ РК Специализированная школа искусств
3 место - Делендик Даниил, г.Петрозаводск, ГБОУ РК Специализированная школа искусств

Выражаем слова благодарности компании 2ГИС за предоставленные призы. Приглашаем к участию в новых конкурсах и мероприятиях!

В скором времени состоится выставка детских рисунков "КРАСАВИЦА НАСТО". С  23 декабря по 5 января в Музыкальном театре Карелии пройдет показ музыкальной  сказки «Красавица Насто».

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Детский праздник на конкурсе "Красавица Насто"Детский праздник на конкурсе "Красавица Насто"Наталья Шамрай проводит музыкальное занятие для детей
победители конкурсапобедители конкурсапобедители конкурса