09.11.2014 | Новости музеев Карелии

Три счастливых дня в музее!
Дети с МБУ КЦСОН "Ауринко" првели веселые каникулы в Этнокультурном центре "КАЛЕВАЛАТАЛО"

Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» во время осенних каникул организовал познавательно-игровую программу для детей МБУ КЦСОН "Ауринко".

Интересно и весело провели это время дети. Три дня подряд ребята приходили в Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» и радовали сотрудников центра своим вниманием и любопытством.

В один из дней они познакомились с историей народной куклы, попробовали себя в роли мастеров по изготовлению «птицы счастья» из ткани. 6 ноября ребята посетили музей - типографию, немного узнали о полиграфическом процессе. На выставке "Школа, школа - мы скучаем" попробовали писать перьевой ручкой, как делали это их бабушки и дедушки. На третий день все были актерами и совместно с сотрудниками Этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» поставили сказку «Овод и овцы» на карельском и русском языках.

Все были довольны и счастливы и зарядились хорошим настроением на предстоящую зиму.