05.11.2014 | Другое

Круглый стол «Олонецкая губерния в I-ой мировой войне»

Карта Олонецкой губернии7 ноября в 15.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится круглый стол на тему: «Олонецкая губерния в I-ой мировой войне».

В Национальном музее Карелии стало доброй традицией проводить круглые столы. Их цель – обмен мнениями, выработка позитивного отношения к роли наших историков, филологов, ученых других направлений в формировании общественного мнения в Карелии.

В работе круглого стола примут участие историки, краеведы, преподаватели ПетрГУ, любители истории. В ходе обсуждения будут подняты вопросы особенности проявления I-ой мировой войны на окраинах Российской империи, участие жителей Олонецкой губернии в I-ой мировой войне, роль Александровского завода и экономика Карелии того времени, влияние войны на духовно-нравственное состояние населения.

В ходе круглого стола будут демонстрироваться документы и материалы, а также состоится экскурсия по выставке Национального музея Республики Карелия «Первая мировая: мгновения великой войны».

К участию приглашены преподаватели ПетрГУ, научные сотрудники ИЯЛИ, историки, краеведы, писатели, журналисты, студенты - все, интересующиеся историей.

пресс-служба НМРК

(8142-)78-44-21