29.09.2014 | Другое

Семинар под патронажем Эгона Бара

1 октября в 11.30 в Национальном музее РК состоится семинар "Местные вызовы и общие решения", который организован Фондом им. Фридриха Эберта в партнерстве с Петрозаводским государственным университетом.

Фонд имени Фридриха Эберта в Российской Федерации с 29 сентября по 4 октября  проводит семинар под патронажем Эгона Бара для европейско-российского взаимопонимания. Семинар адресован политически активным молодым людям, стремящимся в будущем посвятить свою деятельность взаимоотношениям между Россией и Германией. Целью программы является формирование более глубокого понимания европейско-российских отношений в духе сформулированной Эгоном Баром «новой восточной политики» и дальнейшее продвижение основных ее принципов немецкими и российскими участниками Семинара.

С этой целью Фонд имени Фридриха Эберта организует программу в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.  В сотрудничестве с молодыми немецкими политиками и учеными будут обсуждаться вопросы регионального и муниципального развития.

Для участников семинара Национальный музей  Республики Карелии организует образовательную экскурсию по постоянной экспозиции музея.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21