17.03.2014 | Новости музеев Карелии

«Весна, приди - радость принеси!»
Фрагмент выставки  «Весна, приди - радость принеси!»

14 марта в музейном классе Олонецкого музея открылась новая интерактивная выставка «Весна, приди - радость принеси!».

На выставке представлено 50 предметов из музейного фонда и рассчитана на детей от 7 до 11лет.

В ходе экскурсии дети узнают о праздниках и обрядах весеннего цикла народного календаря от Масленицы до Егорьева дня. Используя музейные предметы желающие примеряют на себя роль пастуха и знакомятся с обереговыми действиями при первом выгоне скота. Выучив весеннюю «закличку» в качестве мастер-класса изготавливают символ весны – птичку или солнышко.

Выставка будет работать до 18 апреля 2014 г.

Информацию предоставила
Наталья Васильевна Николаева, директор музея
e-mail: olon_mus@onego.ru
Телефон, факс: (8-814-36) 4-13-31,4-44-09

Фрагмент выставки  «Весна, приди - радость принеси!»Фрагмент выставки  «Весна, приди - радость принеси!»