07.03.2014 | Другое

Награждение за заслуги в области культуры
Наталья Васильевна Литвин

6 марта Глава Карелии Александр Худилайнен вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Карелия. Торжественная церемония состоялась в зале Национального музея. Здесь собрались люди самых разных профессий, которых объединяет любовь к своему делу.

Среди участников церемонии – строители, юристы, работники культуры, врачи, учителя, спортсмены, представители различных республиканских предприятий и организаций. Каждый из награжденных внес весомый вклад в дело развития Карелии. Награды из рук Главы республики получили 39 человек.

Ряд жителей региона за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд награждены Почетными грамотами республики. Среди них сотрудница Национального музея Республики Карелия Наталья Васильевна Литвин, реставратор отдела фондов.

Многолетний опыт практической работы Натальи Васильевны, теоретические знания в вопросах реставрационной деятельности позволили спасти уникальные предметы. Наталья Васильевна делится богатым опытом с сотрудниками музея, является наставником молодых сотрудников отдела.  Активно принимает участие в консультативных семинарах для сотрудников муниципальных музеев по вопросам реставрации и консервации музейных предметов. Также проводит занятия со студентами и сотрудниками музеев РК по основам реставрации и хранения.

Наталья Васильевна принимала активное участие в создании всех выставок в Национальном музее Республики Карелия и в подготовке выставок, экспонируемых в других городах России и за рубежом - Мордовия, Финляндия, Япония.

За время работы в музее отреставрировала более 2000 экспонатов из музейного собрания.

Наталья Васильевна неоднократно награждалась грамотой Министерства культуры Республики Карелия 1996 г., благодарственными письмами Главы Республики Карелия в 2006, 20011 г.г., отмечена многочисленными благодарностями музея.

Коллектив Национального музея РК искренне поздравляет  Наталью Васильевну с заслуженной грамотой.

Подробно сайт Правительства РК

пресс-служба НМРК