05.03.2014 | Другое

Марафон победы!
Фото на паямять с Ксений Кузнецовой на  встрече «Эстафета неограниченных возможностей»

5 марта, на волне олимпийского и паралимпийского движения этого года, в музее состоялась тематическая встреча «Эстафета неограниченных возможностей». В ней приняли участие воспитанники школы-интерната №23 для ребят с проблемами зрения.

Кроме традиционной музейной экскурсии по популярной выставке «По лыжне тысячелетий» и веселой музейной командной игры, подростки встретились с Кузнецовой Ксений, девушкой из Петрозаводского общества слепых. 1 марта этого года Ксения была в числе 15 человек, удостоенных чести нести Паралимпийский огонь. Ксения - человек очень позитивный, она эмоционально и образно рассказывала о своих впечатлениях от Эстафеты. Проблемы воспитанников этого интерната знакомы ей не понаслышке, поскольку она и сама закончила данное учебное заведение. Ребята задавали вопросы, общались, обсуждали Паралимпийские игры и все больше убеждались, что сила духа и уверенность в себе - качества, которые действительно делают человеческие возможности неограниченными.

В Национальном музее делают все возможное, чтобы посетители с проблемами здоровья чувствовали себя комфортно и уверенно на выставках и занятиях.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

тематическая встреча «Эстафета неограниченных возможностей»