20.02.2014 | Другое

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу
Михаил Гольденберг-директор Национального музея РК

Согласно Распоряжения Президента Российской Федерации "ЗА ЗАСЛУГИ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И МНОГОЛЕТНЮЮ ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ"

Директор бюджетного учреждения Национального музея Республики Карелия -  ГОЛЬДЕНБЕРГ МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ поощрен БЛАГОДАРНОСТЬЮ Президента Российской Федерации.

Гольденберг Михаил Леонидович является директором бюджетного учреждения «Национальный музей Республики Карелия» с 21 декабря 2005 года. За время его руководства коллективом Музея была проделана большая работа по созданию постоянной экспозиции – разработана концепция, тематико-экспозиционный план и эскизный проект постоянной экспозиции.

Заслуженный работник образования Республики Карелия и кандидат педагогических наук, Михаил Леонидович Гольденберг продолжает свою просветительскую деятельность, эффективно сочетая её с работой в Музее. Под руководством Михаила Леонидовича Гольденберга на историко-филологическом факультете Карельской государственной педагогической академии продолжают обучение студенты по специализации «музейное дело». Эта работа способствует повышению значимости Национального музея Республики Карелия в образовательном процессе.

Михаил Леонидович – член Общественного Совета МВД по Республике Карелия, где возглавляет комиссию по духовно-нравственному воспитанию полицейских. Он является председателем общества «Карелия-Германия», участником ряда международных проектов. В 2010 году он был признан лауреатом года Республики Карелия.

Михаил Леонидович чуток и внимателен к подчиненным, придерживается открытого и неформального общения с людьми, располагая этим к себе. Эти профессиональные и человеческие качества Михаила Леонидовича способствуют его успешной деятельности на благо Республики Карелия.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21