16.05.2007 | Другое

Презентация путеводителя «Музеи и культурные достопримечательности на международном маршруте «Голубая дорога» в Карелии» (анонс)

Международный туристский маршрут «Голубая дорога» объединяет северные регионы Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Это, прежде всего, маршрут культурного туризма. На российской территории он проходит по Республике Карелия от границы с Финляндией - контрольно-пропускного пункта в поселке Вяртсиля, до г.Пудожа, по территории Сортавальского, Питкярантского, Суоярвского, Олонецкого, Пряжинского, Кондопожского, Медвежьегорского, Пудожского районов и города Петрозаводска. В путеводителе представлены музеи и те историко-культурные достопримечательности, которые расположены на «Голубой дороге» в Карелии и используются музеями в туристско-экскурсионной деятельности.

Путеводитель подготовлен Карельским государственным краеведческим музеем и Республиканским центром по государственной охране объектов культурного наследия в рамках международного проекта, в котором участвуют музеи Карелии, Финляндии, Швеции и Норвегии.

Пришедшие на презентацию получат путеводитель в подарок!