Экологический праздник «Вся власть - воде!», посвященный Всемирному Дню Воды

14 апреля 2007г. в Карельском государственном краеведческом музее состоится экологический праздник «Вся власть - воде!», посвященный Всемирному Дню Воды. В этом году с 15 апреля по 31 октября администрация города проводит Дни защиты от экологической опасности. Праздник в музее станет первым в программе мероприятий.

За 100000 лет человечество ушло от кремня и топора к космическим полетам, став господствующей формой на планете. К сожалению, это господство не стало плодотворным. Только на рубеже XX века человек осознал необходимость охраны природы. Одна из форм экологического просвещения - празднование международных экологических дат, принятых Генеральной Ассамблей ООН.

Уже не первый год такие экологические дни отмечаются и в краеведческом музее. Их цель - привлечь внимание к возрастающим экологическим проблемам Карелии.

Во всем мире традиционно отмечаются День Воды, День болот и День моря. Эти экологические даты являются актуальными и для нашей республики. Озера, реки, болота, море - не только уникальные места отдыха, но очень уязвимые природные объекты, которые нуждаются в охране.„

Музей приглашает всех желающих на экологический праздник «Вся власть -воде!». Ваше участие станет важным шагом в поддержке сохранения уникальных водных объектов республики, вы узнаете много нового и хорошо проведете время. Приди на праздник - стань властелином воды!

Программа праздника

1. викторина «Вода знакомая и незнакомая»

2. мини выставка «Богатства Нептуна»

3. экологические игры, конкурсы:

- «Рыбная ловля»

- «Мыльные пузыри»

- «Из пустого в порожнее или речь чистой воды»

4. опыты с водой

5. мастер - классы «Морские обитатели»

- лепка из соленого теста

- работа с бумагой по технике оригами

6. беспроигрышная лотерея

7. призы, подарки

Ждем вас 14 апреля с 11.00 - 15.00 по адресу ул. Энгельса, 5 экспозиция «Животный мир Карелии».