«Год культуры: от идеи к результату»
Работа секции «Музеи Карелии в Год культуры»

В Национальном театре Республике Карелия начал работу Форум работников культуры Карелии «Год культуры: от идеи к результату», который даст старт Году культуры в республике.

В открытии Форума приняли участие представители Правительстваа Республики Карелия, главы различных министерств, руководители республиканских органов государственной власти и местного самоуправления, работники культуры, представители общественности.

Перед началом форума в фойе театра творческие коллективы республики и учреждения культуры, музеи и библиотеки представили презентации своих проектов, которые они планируют осуществить в 2014 году. Национальный музей РК представил презентацию "ПРОЕКТЫ И СОБЫТИЯ ГОДА КУЛЬТУРЫ-2014".

После торжественного открытия Форума в зале Национального театра начала работу Коллегия Министерства культуры республики. Ее участники подвели деятельности работы учреждений культуры Карелии в 2013 году и наметили задачи на 2014 год.

Форум будет работать в течение двух дней, 28-29 января. В первый  день форума  сотрудники Национального музея РК, муниципальных музеев  республики  приняли участие в секции № 1 «Музеи Карелии в Год культуры», которая прошла в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

В Министерстве культуры Карелии состоялось совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Вечером 28 января в Музыкальном театре прошел вечер-презентация «2014 год - Год культуры».

29 января участники Форума побывают в учреждениях культуры и искусства. В Национальном музее РК пройдет семинар «Описание и атрибуция музейных предметов. Подготовка каталогов, изданий, виртуальных коллекций».

В 15.00 в зале Благородного собрания Национального  музея  РК состоится презентация проекта республиканской государственной программы «Культура Карелии».

Подробно на сайте Министерства культуры Республики Карелия

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Форум работников культуры Республики Карелия