"Школьные дни в Губернаторском доме"
Школьные дни в Губернаторском доме

В Национальном музее РК после зимних каникул продолжаются школьные дни. На этой неделе двери музея открыты для среднеобразовательных школ № 9 ,10 и гимназии № 30 Петрозаводска.

С 21 по 25 января школьники проведут в музее целый день, посетят уроки по краеведению, географии, биологии, математике, организованные на основе музейных коллекций. На уроке физкультуры они познакомятся с выставкой «По лыжне тысячелетий. Лыжи в Карелии:от неолита до наших дней» в рамках подготовки к Олимпиаде.

«Учебный день в музее» – это отличная от привычного школьного формата программа, которая совмещает в себе познавательную и развлекательную составляющую, и позволяет сделать образовательный процесс более увлекательным и эффективным.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21