Деревенские посиделки с Пеккой и Орвой
Семейный абонемент "Как Пекка и Орово землю пахали"

22 декабря в Национальном музее РК  прошли очередные занятия семейного абонемента. На этот раз темой семейного посещения стала история про то, «Как Пекка и Орво землю пахали».

Юные посетители под мудрым руководством экскурсовода-рассказчика увлеченно заселяли игру-макет «Поселенцы»: угадывали зверей и птиц, живущих в карельском лесу, наблюдали за тем, как два смелых брата – рыбак и охотник устраивали свою жизнь – строили дом, пахали землю, выращивали хлеб и многое другое.

Построив почти настоящую, хоть и маленькую деревню с ее жителями, юные гости музея узнали некоторые хитрости, которыми пользовались наши прадеды. Например, узнали, как можно разжечь огонь без спичек, что такое трут и кресало, как из растения делали одежду. Дети с большим интересом отгадывали загадки,и определяли голоса загадочных зверей и птиц.

Семейный абонемент "Как Пекка и Орово землю пахали"