Елка родом из детства...
Выставка - "Елка нашего детства"

В Олонецком национальном музее им. карелов-ливвиков им. Н.Т. Прилукина состоялось открытие интерактивной выставки «Ёлка нашего детства».

На выставке представлены старинные ёлочные игрушки из фондов музея, гирлянды и бусы, воссозданы интерьеры 60-х -70-х годов прошлого века. На ёлку 50-х - 90-х годов переносят фотографии из семейных архивов олончан. Центральное место занимает живая ёль, украшенная игрушками разных лет. Выставка позволяет поколениям 20-го века ненадолго окунуться в мир своего Новогоднего детства, а современным детям узнать, как праздновали Новый год их родители, дедушки и бабушки.

Экскурсантам предоставляется возможность читать Новогодние стихи, стоя на старинном табурете, примерять карнавальные шапочки, играть в весёлые игры возле ёлки.

Выставка будет работать до 14 января 2014 г.

Выставка- "Елка нашего детства"
Выставка - "Елка нашего детства"
Выставка- "Елка нашего детства"