Образовательные уроки вместе с музеем

10 декабря  в Национальном музее РК состоялось плановое городское собрание заместителей директоров по воспитательной работе школ г. Петрозаводска.

На собрании обсуждались вопросы взаимодействия музея и школы, сотрудниками Национального музея были предложены разнообразные формы этого взаимодействия в виде школьных дней в музее, совместных музейно-образовательных проектов, тематических абонементов и др.

В ходе городского мероприятия состоялось знакомство педагогов с образовательными услугами музея, а также ознакомительная обзорная экскурсия. Во время экскурсии гости познакомились с новыми экспозиционными залами, временными выставками и интерактивными музейными классами.

Итогом собрания стали Договора о сотрудничестве Национального музея и школ города, которые будут реализованы в предстоящем году.