Герои рядом с нами!
Уроки мужества

С 3 по 9 декабря 2013 года в Национальном музее РК пройдет неделя Героев Отечества.

С 2007 года 9 декабря в Российской Федерации отмечается как День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учрежденного в 1769 году и восстановленный Указом президента РФ от 8 августа 2000года №1463 в качестве высшей военной награды.

Национальный музей РК подготовил цикл занятий и встреч с интересными людьми. Например, для учащихся начальной школы пройдут занятия по теме «Их именами названы улицы города. Наши знаменитые земляки», на которых ребят познакомят с королем рунопевцев А.Перттуненом, героями Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы в нашем городе.

Для студентов пройдет фондовое занятие «Знаки мужества», на котором им покажут Георгиевский крест, медаль за храбрость и расскажут, кому и за что их вручали.

Для старшеклассников пройдет встреча с сотрудниками МВД «Герои рядом с нами». Представители столь опасной профессии каждый день совершают поступки, настоящие подвиги, про которые мы очень часто и не знаем. Кто они - эти герои? Кто может стать истинным примером для подражания? У подрастающего поколения есть возможность пообщаться с ними, узнать об особенностях столь опасной работы.