В музей за знаниями
В Национальный музей РК за  знаниями

В Национальном музее РК 5-6 декабря будут проходить «Учебные дни в Губернаторском доме». В эти дни учащиеся начальных классов Петровской школы и Петрозаводской гимназии № 30 проведут уроки не за партами, а в музейных залах.

Ребят ждет встреча с игрушечным солдатом, который от своего имени расскажет о Карелии в эпоху Петра Первого. О героях древних эпосов и преданий нашего  края поведает  занимательное  занятие "Былины Севера". На уроке физкультуры школьники совершат увлекательное путешествие по лыжне тысячелетий и познакомятся с историей лыж и лыжного спорта. В зале «Северная изба» дети будут говорить о традициях карельского дома – этому посвящен урок краеведения. Посещать школьные уроки в музее дети будут в течение года.

В Национальный музей РК за знаниями
Фрагмент выставки "По лыжне тысячелетий.."