Музей стал ближе для ребят с ограниченными возможностями здоровья
Ребята на занятии в интерактивном музейном комплексе «Северная изба»

С 12 по 15 ноября в Национальном музее Республики Карелия прошла акция "Инва-музей".

В течение недели музей посетили учащиеся некоторых городских интернатов, а также воспитанники Прионежского реабилитационного центра для детей и подростков. Ребята побывали в интерактивном музейном комплексе «Северная изба», где познакомились с бытом и занятиями карельских крестьян, а также посетили экскурсию «Петровская слобода». Общение получилось дружеским и теплым, дети узнали много интересного и получили массу положительных эмоций. В течение учебного года ребята еще не раз придут в музей и откроют для себя новые страницы истории.

Экскурсионная работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья в музее ведется регулярно. Расширяются и возможности музея: в декабре закончится работа по проекту «Музей без барьеров», благодаря которому музейное пространство станет более привлекательным для людей с проблемами здоровья, появится возможность освоения новых экскурсионных маршрутов. Также в декабре будут подводиться итоги конкурса творческих работ «Зимовье зверей».

Ребята на занятии в интерактивном музейном комплексе «Северная изба»