Кинолекторий по военно-патриотическому воспитанию. Фильм Станислава Ростоцкого «На семи ветрах».
Фильм Станислава Ростоцкого «На семи ветрах»

13 ноября в 15 часов в кинотеатре «Премьер» состоится очередной кинолекторий по военно-патриотическому воспитанию, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В зале кинотеатра «Премьер» пройдет третье заседание кинолектория, где соберутся студенты ПетрГУ, РАНХиГС при Президенте РФ, школьники. Им будет показан фильм «На семи ветрах» - добрая и яркая история любви, история простого героизма, и по оценке критиков, один из лучших фильмов Станислава Ростоцкого по сценарию Александра Галича.

Замечательный актёрский ансамбль в составе Вячеслава Тихонова, Ларисы Лужиной, Владимира Заманского, уверенная режиссура, запоминающиеся песни Галича сделали фильм любимым для многих поколений кинозрителей. Фильм вышел на экраны СССР 8 мая 1962 года, и стал одним из лидеров проката, собрав свыше 26 млн зрителей.

По доброй традиции перед началом просмотра фильма выступит директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг, который расскажет об истории создания фильма, о проблематике тех лет, чувстве долга и ответственности людей того времени.

Просмотр всех фильмов сопровождается бурной дискуссией, студенты пишут небольшие эссе и ставят перед собой аналитические задачи.

Цель кинолектория - передать молодежи те патриотические ценности, которые заложены в фильмах прошлых лет.