Музей года - 2013

Министерство культуры Республики Карелия информирует о начале проведения XI Республиканского конкурса «Музей года - 2013» с 1 ноября  по 15 ноября 2013 г. Организатор конкурса – Национальный музей Республики Карелия.

Цель конкурса - стимулирование профессионализма и проектной инициативы музеев в области развития музейного дела в Республике Карелия.

Обращаем Ваше внимание на то, что в конкурсе участвуют только муниципальные музеи Республики Карелия и муниципальные учреждения культуры Республики Карелия, которые не являются музеями, но в соответствии с учредительными документами осуществляют в своей деятельности музейные функции.

Конкурс проводится по номинациям:

«Экспозиция»

«Музейно-образовательная программа»

«Коллекция»

«Исследование года»

«Cобытие»

«Издание года»

«Лучший музей патриотической направленности»

«Музейный профессионал»

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у координатора: Анхимова Анна Ивановна, заведующая Информационным отделом музея, тел. (8142) 78-44-21; е-mail: infokgkm@yandex.ru.

Подробно читайте приложение "Положение о конкурсе Музей года -2013 "

Сайт Правительства Республики Карелия

Файлы для скачивания
  Положение "Музей года - 2013" (*.doc, 106 KB)