Семинар для этнокультурных центров пройдёт в Пряжинском районе

С 7 по 10 ноября 2013 года на территории Пряжинского национального района пройдёт завершающий в 2013 году семинар для руководителей и сотрудников этнокультурных центров Республики Карелия в рамках проекта "ЕСНО" (Создание сети этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия). Сотрудник Национального музея Республики Карелия  Анхимова Анна и Шелтозерского музея Анхимова Наталья  примут  участие в работе семинара.

В первый рабочий день в Этнокультурном центре Пряжинского национального района участникам будет представлена тема "Сохранение языка коренного народа в условиях современного мира".

Второй рабочий день носит лекционно-практический характер, в рамках которого семинаристы познакомятся с темой "Совершенствование деятельности этнокультурных центров в условиях административной и бюджетной реформ".

Помимо этого в рамках семинара руководители и сотрудники этноцентров познакомятся с деятельностью своих коллег и посетят другие этнокультурные центры Пряжинского национального района: деревню Кинерма, этноцентр "Туоми" в посёлке Чална, а также Центр культуры и досуга Эссойльского сельского поселения.

10 ноября на базе Этнокультурного центра Пряжинского национального района и Пряжинского Центра досуга и творчества участники семинара проведут Ярмарку культурных инициатив. Акция проходит под патронатом Главы Республики Карелия Александра Худилайнена и при финансовой поддержке проекта "ЕСНО" (Создание сети этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия).

Подробно на сайте Министерства культуры Республики Карелия