Александр Худилайнен вручил государственные награды России и Карелии
Александр Худилайнен вручает почетную грамоту РК-Зотовой Наталье Владимировне

В преддверии Дня народного единства Глава Карелии Александр Худилайнен вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Карелия.

Их удостоились люди разных профессий и разных поколений. Торжественная церемония прошла 31 октября в зале Благородого собрания  Национального музея Республики Карелия.

Ордена, медали и почетные грамоты вручили более чем 40 жителям республики. В их числе врачи, педагоги, ученые, руководители различных структур и многие другие. Среди них сотрудник Национального музея Республики Карелия -  Зотова Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна удостоена Почетной грамоты  Республики Карелия за большой вклад в изучение и сохранение культурно-исторического наследия Республики Карелия.

За более чем 20 лет работы в музее проявила себя как добросовестный, ответственный, инициативный работник. Профессионал, специалист высокого уровня с большим опытом практической работы. Наталья Владимировна принимает активное участие в сверках фондовых коллекций. За время работы в музее отреставрировала более 1500 предметов. Делится богатым опытом с сотрудниками музея, является наставником молодых сотрудников отдела. Постоянно оказывает консультационную помощь муниципальным музеям Республики Карелия. Проводит занятия со студентами и сотрудниками музеев РК по основам реставрации и хранения музейных предметов. Знания, полученные во время стажировок в крупных центрах Москвы и Ленинграда, активно использует в своей работе.Неоценим ее вклад в обеспечение материальной базы научно-реставрационного отдела. С 2001 года  Наталья Владимировна участвует в Федеральной целевой программе «Культура России». Защитила проект по Реставрации и консервации памятников музейного фонда Национального музея РК.

Коллектив Национального музея Республики Карелия от всей души  поздравляет Наталью Владимировну c заслуженной грамотой, желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Подробно на сайте Правительства Республики Карелия

На торжественном вручении в Зале Благородного собрания