Дом для пчел
Улей

На днях Национальный музей Республики Карелия получил замечательный подарок от своих посетителей – Медвежьегорского психоневрологического интерната.

Это самое настоящее гнездо с сотами, в котором когда-то жили шершни - самые крупные осы на Земле. Шершни - отличные архитекторы и строители. Свое гнездо они делают из древесины, которую пережевывают и смешивают со слюной. Из полученного вещества шершни строят соты и оболочку гнезда. Свое гнездо шершни никогда не используют на второй год.

Такой предмет пригодится сотрудникам музея для проведения различных занятий по природе и даже для занятий, на которых ребята знакомятся с историей возникновения бумаги.

Национальный музей Республики Карелия выражает огромную благодарность сотрудникам Медвежьегорского психоневрологического интерната за такой великолепный и нужный подарок!

Улей
В этом гнезде когда-то жиди шершни