Школа юного экскурсовода в Национальном музее Республики Карелия

С сентября месяца в Национальном музее Республики Карелии проходит школа юного экскурсовода.

Раз в неделю 10 самых активных старшеклассников и студентов приходят в музей и проходят экспресс-обучение, знакомятся с музейными экспозициями, встречаются с представителями культурного сообщества города, узнают об истории Карелии и Петрозаводска.

В рамках проекта запланированы экскурсии и в дружественные учреждения культуры: Национальный театр Республики Карелия, Карельскую государственную филармонию, Музей истории связи и другие.

По итогам обучения ребятами будет разработаны экскурсии, ориентированные на молодежную аудиторию. В них пойдут значимые, по мнению участников проекта, события из истории Петрозаводска и республики.

Основная цель школы экскурсоводов – это формирование у молодежи Петрозаводска уважительного отношения к родному городу через изучение его истории.