Режим работы музея 22 октября
Карта прохождения эстафеты Олимпийского огня

Режим работы Национального музея Республики Карелия 22 октября.

В связи с готовящейся торжественной церемонией передачи эстафеты Олимпийского огня,  22 октября 2013 экспозиция музея не работает.

Эстафета Олимпийского огня преодолеет 12-километровый маршрут по Петрозаводску,  пройдет через памятник Петру I, Курган, площадь Гагарина и два главных проспекта. Торжественное зажжение огня состоится на площади Кирова. Далее факел проследует в Олонец, Пряжу и остров "Кижи".

В эстафете примут участие более 60 человек. В список вошли лучшие представители города и республики  — спортсмены, работники культуры, ветераны спорта, те, кто завоевывал спортивную славу города.

Олимпийский огонь побывает во всех 83 субъектах страны, его пронесут 14 000 человек, он преодолеет более 65 000 километров по России.