Тепло "Рябиновой осени" в музее
 Специалист по здоровому питанию-Перова Ольга в акции "Рябиновая осень" для пенсионеров-интерактивная экскурсия-"Натуральное хозяйство и активное долголетие"

13 октября в музее состоялась  встреча «Натуральное хозяйство и активное долголетие» из цикла осенних мероприятий «Рябиновая осень», предназначенных для людей пожилого возраста.

Тема встречи вызвала большой отклик. Мероприятие состояло из двух частей. Гости увидели новое выставочное пространство экспозиции «Натуральное хозяйство», посвященное традиционным занятиям жителей Севера: рыбалке, охоте, собирательству, сельскому хозяйству. Затронули вопросы отношения к здоровью наших предков, делились жизненным опытом.

Во второй части встречи состоялось выступление Ольги Перовой, нутрициолога - специалиста по здоровому питанию, которое произвело большое впечатление на всех присутствующих. Участники встречи узнали об основных правилах питания в пожилом возрасте, о продуктах, помогающих поддерживать бодрость и активность долгие годы, о нюансах составления ежедневного рациона, а также смогли записаться на индивидуальные консультации к специалисту.

Встреча длилась более 2 часов и оставила массу положительных эмоций!

акция "Рябиновая осень" для пенсионеров-интерактивная экскурсия-"Натуральное хозяйство и активное долголетие"