Ярмарка-продажа семейных абонементов "Жили-были..." и "Путешествие во времени"
Ярмарка-продажа семейных абонементов в музее

13 октября в 13.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится Ярмарка-продажа семейных абонементов выходного дня.

Абонементы выходного дня рассчитаны на семьи с детьми. Они предполагают совместное пребывание ребенка со взрослым в музее. Участников абонементных программ ждут интересные встречи, экскурсии и новые открытия. Музей может стать другом семьи надолго, здесь так много интересного, что всегда найдется что посмотреть, в чем поучаствовать, о чем подумать.

В программе Ярмарки:

День открытых дверей. Гости смогут совершить занимательную прогулку по залам музея, побывать на постоянно действующей экспозиции, посвященной истории и археологии Карелии. Посетителям всех возрастов будет интересно разгадать наскальные рисунки, побывать в гостях у древнего племени, пройтись по губернской столице XIX века, узнать о быте и культуре карел. Кроме того, можно почувствовать себя жителем эпохи средневековья и сфотографироваться в старинных доспехах.

В 13.00 – праздничное выступление Образцового коллектива Республики Карелия ансамбля народной музыки «Сарастус» в Зале Благородного собрания.

С 13.30 до 14.30 продажа абонементов, в рамках которой каждый покупатель получит небольшой сюрприз от Национального музея Республики Карелия.

Национальный музей Республики Карелия предлагает два абонемента, рассчитанных на разные возрастные группы:

1. Абонемент «Жили были…» познакомит совсем еще маленьких посетителей (с 5 до 8 лет) с особенностями народного быта на рубеже 19-20 веков и с крестьянскими поверьями о домовых, леших и водяных. Начало занятий – с 17 ноября 2013 года.

2. Абонемент «Путешествие во времени» познакомит школьников 8–11 лет и их родителей с зарождением города Петрозаводска и жизнью в нем в былые времена. Начало занятий – с 24 ноября 2013 года.

Подробно об абонементах  на сайте НМРК

Сайт Министерства культуры Республики Карелия