Проект «Хранители времени» в Пудожском музее

21 августа в Пудожском историко-краеведческом музеи им.А.Ф. Кораблева состоялось запись радиопередачи из цикла «Хранители времени».

В рамках проекта ГТРК "Карелия" – «Хранители времени», рассказывающего о музеях Республики Карелия, в Пудожском историко-краеведческом музеи им. А.Ф. Кораблева состоялось запись радиопередачи. Во время записи сотрудники Пудожского музея провели радиожурналистам экскурсию, рассказали о действующих и будущих экспозициях, о своих посетителях и о том, как интересно рассказывать об истории края всем гостям музея, даже самым маленьким.

Главный хранитель музея – Надежда Николаевна Смирнова – провела журналистов в самый таинственный и укромный уголок музея – музейные фонды, где показала редкие и ценные предметы, те которыми по праву гордиться Пудожском историко-краеведческом музей.

И, конечно же, встреча с ГТРК «Карелия» не прошла без известных пудожских краеведов Костин Александр Григорьевич, Фофанов Борис Павлович, которые рассказали малоизвестные и очень интересные факты об истории Пудожского края.

Будем с нетерпением ждать выхода радиопередачи и желаем нашим Пудожским коллегам почаще становиться героями теле и радио передач!