Встреча в рамках «Музейный гипертекст»
Встреча в музее Северного Приладожья в рамках проекта "Еврорегион Карелия: Музейный гипертекст"

3 сентября 2013 года в Региональном музее Северного Приладожья (г.Сортавала) в рамках проекта «Еврорегион Карелия: Музейный гипертекст» прошла очередная экспертная сессия.

В этот раз музейщики встречали представителей трёх дизайнерских компаний из Москвы, СПБ и Петрозаводска, которые будут участвовать в закрытом конкурсе на лучший дизайн-проект по изменению нынешней экспозиции музея Северного Приладожья.

В процессе работы обсуждались самые разные вопросы - как обновить существующие экспозиции с применением современных гаджетов, как проложить новый маршрут по залам музея, чтоб еще больше увлечь посетителей, какие элементы дизайна использовать для дополнительного информирования зрителей.

В планах музея по окончанию проекта есть задумки «вывести» экспозиции на улицы города, приблизить музей к наиболее значимым объектам Приладожья. Результаты конкурса будут известны до конца текущего года, после чего начнется активная работа по созданию новых и существенному обновлению имеющихся экспозиций. Также запланирована и будет осуществлена небольшая перепланировка в залах музея для большего комфорта посетителей.

В работе сессии приняли участие Сергей Терентьев (Петрозаводск, Медиа-центр Vыход), Светлана Потапова (Москва, EXPOMANIA), Надежда Карпова (Санкт-Петербург, группа Людиаркитектс), а также сотрудники музея Северного Приладожья.

Музейный гипертекст в музее Северного Приладожья