Образовательные возможности музея для самых юных посетителей
Детишки в музее

27 сентября отмечается общенациональный праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников".

Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет.

Национальный музей Республики Карелия от всего сердца поздравляет с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!

Около 16 детских садов г. Петрозаводск постоянно посещают музей. Для них  проведено более 60 экскурсий.  Детишки в увлекательной форме знакомятся с историей и культурой нашего края.

В Национальном музее Республики Карелия разработаны игровые занятия и экскурсии для дошколят. И, конечно же, маленьких посетителей с их родителями музейные сотрудники будут рады видеть на многочисленных семейных праздниках, которые проходят в музее.

Музей сегодня-это интересно! Это праздники, веселые путеводители и игры для всех возрастов! Приходите к нам в гости!