Актеры норвежского театра "САМОВАР" впервые посетили Национальный музей Республики Карелия
Норвежские актеры "САМОВАР" посетили Национальный музей Республики Карелия

26 сентября выставку «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии» посетили артисты из норвежского театра «Самовар». Экскурсию на английском языке для них провел директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг.

Часть экспозиции посвящена истории создания Национального театра Республики Карелия, в котором накануне  проходили спектакли тетра «Самовар». После окончания экскурсии актеры долго не отпускали директора, задавали вопросы, фотографировались и выражали слова благодарности.

После часовой экскурсии по выставке гости  решили самостоятельно посмотреть постоянную экспозицию музея. Норвежский театр «Самовар» пообещал приехать в Петрозаводск еще раз и непременно прийти на новые выставки в Национальный музей Республики Карелия.

Норвежские актеры "САМОВАР" посетили выставку «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии» в Национальном музее Республики Карелия