27 cентября-Международный день туризма!
Из Карелии с любовью

Всемирный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации 27 сентября 1979 года в испанском городе Торремолино и отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет.

Это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Ежегодно Национальный музей Республики Карелия поcещают более 90 тысяч человек. Среди них много организованных групп из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Национальный музей Республики Карелия благодарит за сотрудничество туристические фирмы Республики Карелия и желает всем специалистам в сфере туризма крепкого здоровья, плодотворной совместной работы, успешной реализации планов и начинаний, надёжных партнеров, благодарных туристов и новых увлекательных маршрутов!

Туризм – это не только экономическая составляющая государства, но и мощная сила культуры, пересекающие границы и возрождающая традиции местного населения.