Семинар «Музей и его партнерская сфера»

30 сентября – 1 октября 2013 года в Национальном музее Республики Карелия состоится семинар «Музей и его партнерская сфера» для сотрудников муниципальных и ведомственных музеев Республики Карелия.

В программе семинара будут рассмотрены вопросы взаимодействия учреждений культуры с волонтерскими отрядами, общественными организациями и инициативными группами. Состоится обзор предстоящих конкурсов и проектов в сфере музейно-культурной деятельности.

Слушатели семинара познакомятся с идеями успешно реализованных проектов в социальных сетях и примут участие в XIV «Державинских чтениях». Планируется посещение выставки Национального музея Республики Карелия «CHOISE? VALINTA! ВЫБОР… Североамериканские финны в Советской Карелии». Перед участниками образовательного семинара выступит специально приглашенный гость – директор Тамбовского областного краеведческого музея Чиликин Андрей Игоревич.

В мероприятии примут участие специалисты Министерства культуры Республики Карелия, Национального музея Республики Карелия, Музея изобразительных искусств РК, сотрудники муниципальных и ведомственных музеев Республики Карелия. Участники семинара поделятся опытом сотрудничества учреждений культуры с молодежными организациями и центрами.