Игрушки, в которые мы не играем... Открытие выставки
Открытие выставки «Игрушки, в которые мы не играем» в музее г.Кемь

2 сентября в Краеведческом музее «Поморье» Кемского района состоялось открытие выставки «Игрушки, в которые мы не играем».

Все экспонаты, представленные на выставке, были собраны благодаря участию жителей г.Кеми. За небольшой промежуток времени горожане собрали и принесли в музей 96 игрушек, 52 фотографии, 22 предмета быта, 43 детские книжки, 17 значков и фильмоскоп в комплекте с диафильмами. Неоценимый вклад в создание выставки внесла организатор центра «Маленькая страна» (г.Петрозаводск) Любовь Малиновская, которая передала во временное хранение 19 игрушек.

На выставке «Игрушки, в которые мы не играем» снят главный музейный запрет – можно не только потрогать каждый экспонат, но и поиграть с понравившейся игрушкой. Юные посетители музея, избалованные компьютерами, куклами Барби и трансформерами с удовольствием листали журнал «Веселые картинки», смотрели диафильмы и подпевали любимым песням Владимира Шаинского.

Любой желающий до 20 октября может окунуться в детство на выставке «Игрушки, в которые мы не играем» в Краеведческом музее «Поморье» Кемского муниципального района.

Открытие выставки «Игрушки, в которые мы не играем»